вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как сделать декор скорлупы в стиле винтаж на Пасху печать страницы

Как сделать декор скорлупы в стиле винтаж на Пасху

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34012">Как сделать декор скорлупы в стиле винтаж на Пасху</a>

Светлый праздник Пасхи можно дополнить не только классическими атрибутами, но и также великолепно будет смотреться привнесенный декор скорлупы в стиле винтаж. Для его выполнения, конечно, придется приложить немного усилий, но каждый год он будет радовать не только вас, но и гостей, а если будет желание, такой сувенир можно сделать и вашим близким, чтобы разнообразить традиционную праздничную корзину с угощениями.




Итак, для работы нам понадобится:

- сырое яйцо – одно или несколько;

- простой карандаш;

- электрическая бормашинка;

- акриловая 3D краска или её аналоги;

- белая грунтовка или аналогичная краска;

- кисть;

- некрупная шлифовальная бумага;

- клей для декупажа;

- принты для декора.


За работу!

Думаю, ни для кого не осталось секретом то, как яичную скорлупу избавляют от содержимого: с обеих сторон проделываются незначительные отверстия, и желток с белком в прямом смысле слова выдуваются из яйца. Затем, чтобы предотвратить появление неприятного запаха скорлупа кипятится в подсоленной воде от 3 до 5 минут, а затем хорошенько просуживается естественным образом, без применения фенов, кондиционеров, батарей и прочих технологических удобств.




База готова, приступаем к творческой части! Карандашом создаем узор, который планируем воспроизвести на поверхности скорлупы.




В узоре следует предусмотреть места для небольших ниш – это позволит сделать декорированную скорлупу ажурнее.




Теперь необходимо проделать эти самые ниши, а для этих целей подойдет лучше всего ручная электрическая бормашинка. Если таковой в хозяйстве не имеется её можно заменить дрелью, снабженной сверлом самого маленького диаметра, или любым другим подручным инструментом. Не стоит забывать о мерах предосторожности при работе с подобными электрическим устройтсвами.




Для придания объема воспользуемся акриловой 3D краской или абсолютно любым иным её аналогом. Главное требование тут – это не растекаемость, густая консистенция и относительно быстрое высыхание.

По контуру рисунка аккуратно наносим краску.




О цвете краски: в принципе, можно взять абсолютно любой цвет, так как заключительное белое покрытие будет одинаково контрастно смотреться с выбранным оттенком. Конечно, лучше всего будут гармонировать темные тона, но это не означает, что необходимо полностью отказаться от светлых. Попробуйте поиграть сочетанием цветов – не исключено, что это придаст декору некую особенность.




Когда с одной стороны скорлупы работа окончена, следует период для высыхания акрила, и только потом переходим ко второй стороне. Со второй стороной поступаем аналогично, а затем даем всему рисунку просохнуть полностью. Спешить тут не стоит, так как для дальнейших шагов потребуется именно абсолютно сухая основа.




Дождались наконец-то, когда все высохнет, а теперь приступаем к покрытию всей скорлупы белой грунтовочной краской. Вполне возможно воспользоваться для этих целей любым вариантом краски, которая даст матовый цвет, будет не густой и быстро высохнет.




С аккуратностью покрываем скорлупу грунтовкой. Главное, не давать сразу толстого слоя, а при потребности обеспечить поверхность краской ещё раз.




Когда слой покрытия полностью высох, вооружаемся не слишком крупной шлифовальной бумагой и создаем эффект потертости на гранях объемного рисунка. Сильно нажимать на шкурку не стоит, а лучше не спеша пройтись по краски столько раз, сколько потребуется для получения надлежащего результата.






На поверхность декорированной скорлупы можно добавить принт, который заранее нужно будет подготовить, напечатать, а затем вырезать. Наклеиваем принт с помощью клея для декупажа, а если таковой в момент работы не доступен, его можно заменить столярным клеем или банальным ПВА.




Готовый результат удовлетворит все ваши ожидания. Облицовывать лаком сверху не рекомендуется, так как в этом случае пропадет матовый эффект, который превосходно смотрится именно с потертыми участками.




Конечно, если выполнить узор немного в ином стиле, а вместо потертостей нанести рисунок разнообразными цветами, то лаковое покрытие будет смотреться, как нельзя, кстати.




Светлой Пасхи!


Возможно Вы искали:
- Как выполнять пасхальные поделки из яичной скорлупы
- Как подстраивать высокотехнологичные шутки на День Дурака 1 апреля. Часть 2.
- Как подстраивать высокотехнологичные шутки на День Дурака 1 апреля. Часть 1.
- Как порадовать вторую половинку в День Влюбленных, на 23 февраля или 8 марта
- Как сочетать вино и шоколад
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru