вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как появились кошки сингапуры печать страницы

Как появились кошки сингапуры

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=793">Как появились кошки сингапуры</a>
История сингапурских кошек как отдельной породы началась в 1971 году, когда на остров в составе геофизической исследовательской группы прибыли американцы Хэл и Томми Мидоу. Увлеченные кошатники, они были покорены необычным видом и золотисто-кремовым с коричневыми крапинками окрасом местных кошек и отправили несколько котят своей подруге в США. Именно благодаря их энтузиазму, уже в 1976 году сингапурские кошки смогли принять участие в выставке в качестве аборигенной породы. Официальное международное признание и название «Сингапуры» эти маленькие кошки получили в 1984 году, однако эта порода до сих пор является весьма редкой и дорогой. Известность сингапур оказала влияние и на жизнь их уличных родственников в Юго-Восточной Азии: у себя на родине они объявлены национальным достоянием и их вывоз строго ограничен.

Сингапуры занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые миниатюрные кошки. не напрасно: даже вес взрослых котов редко превышает 3 кг. Эти изящные создания в точности оправдывают поговорку «маленькая собака – до старости щенок», если ее отнести к кошкам. Они веселы, активны и очень игривы, причем способны превратить в игрушку практически любую вещь. Их большие глаза смотрят на мир поистине с детским, доверчивым любопытством и доброжелательностью.

Шаловливость и энергичность этих малышек удивительным образом сочетаются с кротким характером, а их дружелюбие и общительность не перерастают в навязчивость: они тонко чувствуют настроение своих хозяев и знают, когда стоит подбодрить тех нежным мурлыканьем, а когда – лучше оставить в покое. Кстати, голоса у сингапур удивительно приятные – тихие и мелодичные, словно кошка не мяукает, а поет. Несмотря на свою кажущуюся хрупкость, сингапурские кошки отличаются хорошим здоровьем. Только берегите свою любимицу от сквозняков, особенно в холодное время года: не забывайте, что ее предки родом из теплых мест.

В содержании эти редкие и дорогие кошки на удивление просты: непривередливы в еде и сами ухаживают за своей шерсткой. Но если время от времени вы будете расчесывать шелковистый мех питомицы специальной щеткой, она будет благодарна.

Лучше всего сингапуры чувствуют себя в компании соплеменников, причем вовсе не обязательно той же породы: будучи совершенно неагрессивными, они отлично уживаются и с другими кошками. Легко ладят и с другими домашними животными, а также с детьми. Благодаря своей сообразительности, они быстро усваивают правила поведения в доме и радуют хозяев отсутствием кошачьей шкодливости.

Экзотическая сингапурская красавица – порода для людей активных, ценящих в кошках индивидуальность и нежность, красоту и задор.

Возможно Вы искали:
- Как правильно кормить кошку
- Как правильно привязать лошадь
- Как предотвратить укусы насекомых
- Как преодолеть соблазн или стоит ли брать домой ежика из леса
- Как привить коту хорошие манеры
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru