вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать мультистайлер, учитывая стиль прически и особенности волос печать страницы

Как выбрать мультистайлер, учитывая стиль прически и особенности волос

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32025">Как выбрать мультистайлер, учитывая стиль прически и особенности волос</a>

Прическа завершает образ любой представительницы прекрасного пола. Многие женщины мечтают о гладких прямых волосах, чтобы они не электризовались и были послушными, а другие наоборот, хотят завитые в аккуратные локоны пряди. И сейчас помогает в этом небольшой прибор – стайлер, что означает «стилист». Этот прибор удобен в использовании и позволяет в домашних условиях сделать укладку по вашему вкусу. Одни стайлеры работают от электричества, другие – дополнительно на батарейках, а есть еще и беспроводные стайлеры, работающие на газовых баллончиках, что очень удобно в командировках или путешествиях. 

 

Но прежде, чем купить стайлер, подумайте, для чего именно он вам нужен, потому как от этого зависит, какую модель вы приобретете. Один стайлер может только выпрямлять волосы, а другой еще и делать укладку. А есть многофункциональные мультистайлеры, которые содержат утюжок с пластинками, имеющими плоскую или гофрированную поверхность, щипцы для завивки и различные насадки-щетки (спиральная укладка, тонкие локоны, волны и т.д.). Стайлеры с направляющими расческами укладывают волосы очень ровно, волосок к волоску. В некоторых моделях есть насадка «греющая рука», которая позволит довольно быстро придать волосам пышность и дополнительный объем.

Подбирать подходящий размер стайлера нужно исходя из длины волос: для коротких подходит узкий стайлер, для длинных – широкий.

Такие встроенные функции, как электронное регулирование температуры, холодный обдув, паровое увлажнение,  кондиционирование и ионизация позволяют защитить волосы от ломкости и увлажнить их.  Понятно, что чем больше функций, тем дороже стайлер.  

Лучше всего выбирать стайлер с керамико-турмалиновым покрытием, которое нейтрализует положительный заряд волос, придавая им блеск и одновременный уход. Кроме того керамическое покрытие равномерно нагревается, тем самым оказывая на волосы щадящее воздействие. В дополнении ко всем плюсам керамическое покрытие обеспечивает хорошее скольжение. 

Ионизация – дополнительная функция стайлера. При её использовании волосы не электризуются, становятся гладкими, меньше повреждаются, получая некоторое оздоровление.

Ионизация – дополнительная функция, благодаря которой волосы не электризуются, становятся блестящими и гладкими, меньше повреждаются, получая некоторое оздоровление.

Немаловажно наличие на стайлере цифрового управления температурой. С помощью него всегда можно подобрать для укладки оптимальный температурный режим. Для любых волос нежелательно разогревать инструмент до максимальной температуры, а тем более не рекомендуется делать это для пересушенных или окрашенных. Существуют рекомендации для разного типа волос в соответствии с температурой: 155-165 градусов – для тонких волос, 145-155 градусов – для окрашенных волос, 175-158 градусов – для толстых волос, 190 и выше – для вьющихся волос, 130-145 градусов – для поврежденных и пересущенных волос, 165-175 градусов – для нормальных волос, 80-120 градусов – для синтетических волос.

Кондиционирование необходимо для вспрыскивания на волосы во время укладки косметических средств, которые заливаются заранее в пластины стайлера.

Холодный обдув способствует получению аккуратных прядей, которые дольше сохраняют форму.

При использовании парового увлажнения волосы питаются дополнительной влагой, что позволяет сохранить их цвет, упругость и мягкость. Для его использования необходимо заполнить специальный резервуар для воды. 

Некоторые модели стайлеров оснащены специальной сумочкой для удобного хранения самого инструмента, а также щеток, расчесок и насадок. Чаще всего такие сумочки-чехлы выполнены из термостойкого материала.

При покупке стайлера, помимо дополнительных функций, обратите внимание на то, удобно ли Вашей руке держать его и достаточной ли длины шнура для комфортной работы с ним.

Приобретая стайлер, вы всегда за короткое время в домашних условиях сможете сделать себе разнообразные прически – от прямых и гладких волос до крупных локонов и мелких кудряшек.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать сахарницу?
- Как выбрать посуду для хранения и сервировки сливочного масла (маслёнку)?
- Как выбрать посуду и аксессуары для хранения хлеба (хлебницу, туес, мешочек)?
- Как выбрать шезлонг для дачи?
- Как выбрать бытовую химию для мытья посуды?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru