вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать эргономичную и щадящую плойку? печать страницы

Как выбрать эргономичную и щадящую плойку?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32204">Как выбрать эргономичную и щадящую плойку?</a>

Многие, кто недоволен прямыми волосами, «как палки», но, в тоже время не считает нужным делать завивку, рано или поздно задумывается о покупке плойки.

локоны

Но как выбрать плойку, которая бы была максимально и хорошим «парикмахером», и деликатной помощницей, понимающей волосы?

Cкромники-классики и виртуозы-креаторы

Безусловно, главная задача любой плойки – подарить причёске локоны, причёски или спиральки. И большинство классических плоек целенаправленно ориентировано только на эту работу.

плойка

Но есть плойки, которые работают не только с формой, но и текстурой. Они так и называются плойки–текстурайзеры. В итоге может получится романтический эффект гофре или даже эпатажный эффект звёзд.

Все «таланты» таких плоек зависят от того, есть ли у плойки отдельные насадки, их видов и количества.

Также помните, что если вы приобретаете плойку без насадки (а основной «волшебной палочкой» в этом случае является сам корпус плойки), то размер локона будет «привязан» строго к ее диаметру .

В случае с насадками размер локона, соответственно, определяется диаметром их пластин.

Всё под контролем

Ничего нет страшнее, чем неуправляемое оборудование. К плойкам это также относится. И, в первую очередь, важно обратить внимание, чтобы у плойки был терморегулятор.

Ведь только в этом случае можно понять, что хотят и ждут волосы. Манипуляция с изменением температуры позволяет делать локоны более строгими и выразительными, либо, напротив, мягкими и слегка заметными. Кроме того, безусловно, так можно подстроиться под волосы разного типа. Ведь одни волосы достаточно жёсткие, тяжёлые, толстые и они достаточно хорошо адаптированы к гоярчему потоку воздуха, другие же, напротив, слишком тонкие, нежные и требующие к себе предельно чувственного отношения, а значит работать с ними нужно на достаточно низких температурах.

плойка для волос

Также важно помнить, что в одних случаях используются фиксирующая косметика (лаки, муссы, пенки, гели), а в других создание причёски ориентировано на натуральность. И поэтому температура плойки тоже должна быть достаточно разной. И здесь всё достаточно индивидуально.

Кроме того, очень хорошо, если у плойки есть автоотколючение.  Это сохранит и здоровье Ваших волос, и обеспечит пожаробезопасность.

Нежное касание

Классические плойки старого поколения, увы, очень негативно сказывались на состоянии волос. Особенно плойки портили сухие волосы. Но со временем многое изменилось. Многочисленные добротные плойки достаточно атравматичны для волос.


Главное, при выборе плойки помнить, что у неё должны быть три «фишки»:

•    керамическое покрытие (либо металлическое покрытие в керамической "шубе"; самый лучший в плане деликатности для волос и при этом высокого уровня прочности вариант – «тандем» титана и керамики), но ни в коем случае не открытый металл;

•    функция парового режима;

•    функция ионизации.

Керамическое покрытие ценно тем, что волосы теперь не подвержены риску превратиться в секущиеся, паровой режим и ионизатор уберегает волосы от пересушивания, поддерживают их гидробаланс, кроме того функция ионизации ценна для осуществления антистатического эффекта.

Не забываем про эргономику

Безусловно, ещё один важный момент при выборе плойки – эргономический  фактор.

На что же следует обратить внимание?

Итак, важно обратить внимание на тип провода. Лучше всего, если он будет мягкий и крутящийся. Такой шнур во-первых подвержен меньшему риску выйти из строя (ведь перекрутиться ему в то время, когда создаётся причёска, очень легко), а во-вторых при создании локонов ничто не будет мешать, руку можно будет размещать в естественном положении. Безусловно, в данном случае  речь идёт о сетевых моделях.

эргономичная плойка

Есть ещё , правда, и модели, работающие от аккумуляторов, но они пока на практике не так прижились. И, в принципе, резон их покупать для дома или парикхмакерской не особо велик.

Они, скорее, могут выручить в походных условиях. Сложно сказать, правда, берёт ли кто-то с собой плойку в настоящий поход. Но ситуации могут быть всякие: например, намечается фотосессия на природе вдали от цивилизации и т.д. Поэтому, конечно, существование плоек с аккумулятором  тоже может иногда здорово выручить.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать вапоризатор для лица?
- Как выбрать ингалятор/небулайзер
- Как выбрать домашнюю ломтерезку (слайсер)?
- Как убираться с умом. Выбираем робот-пылесос
- Как выбрать мороженицу
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru