вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать влагопоглотитель/осушитель печать страницы

Как выбрать влагопоглотитель/осушитель

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32226">Как выбрать влагопоглотитель/осушитель</a>
Влагопоглотители – важное дополнение к обстановке в любом доме, они создают более сбалансированную и комфортную среду, одновременно предотвращая образование плесени и конденсата. Покупка осушителя способна помочь вам сохранить деньги на устранение урона от влаги и ремонт. Особенно влагопоглотитель актуален в ванных комнатах, в подвалах, закрытых бассейнах, на кухне. Выбирая осушитель, нужно тщательно рассмотреть целый ряд факторов, но для любого обычного человека это не составит особого труда. 

Сложность: умеренно легко.

Влагопоглотители – важное дополнение к обстановке в любом доме, они создают более сбалансированную и комфортную среду


1. Решите, какой вид осушителя вам требуется. Влагопоглотители большой емкости (забирают до 75 пинт влаги) нужны именно для крупных и действительно влажных помещений, вроде подвалов – в них они сработают крайне эффективно. Если в подобном помещении влажно аж до луж на полу, не сомневаясь, покупайте осушитель большой емкости. Если в просторном помещении наблюдается лишь среднестатистически повышенный уровень влажности, средняя емкость вам подойдет для него лучше. Осушители средней емкости (примерно от 45 до 60 пинт) предназначены, соответственно для помещений среднего размера, просто влажных; либо для сильно влажных малых помещений. Осушайте маленькие, не сильно влажные пространства влагопоглотителем малой емкости.


Если в просторном помещении наблюдается лишь среднестатистически повышенный уровень влажности, средняя емкость вам подойдет для него лучше


От емкости так же зависит размер самого агрегата, так что обратите внимание и на доступное под него место в квартире. Так же существуют более масштабные влагопоглотители, которые подсоединяются к вашему центральному отоплению и системе кондиционирования воздуха.

Так же существуют более масштабные влагопоглотители, которые подсоединяются к вашему центральному отоплению и системе кондиционирования воздуха

Многие производители предлагают специальные таблицы, по которым вы сможете, в зависимости от размера вашего помещения выбрать емкость осушителя.

2. Так же, как с очистителем воздуха, здесь очень важно обратить внимание на уровень шума, т. к. влагопоглотители должны работать в любое время суток, а иногда круглосуточно - например, если осушитель располагается в подвале или в спальне. Обязательно в магазине включите каждую понравившуюся вам модель и послушайте, настолько сильно она шумит. Не забудьте проверить уровень шума на различных скоростях! Ожидайте уровня шума примерно от 55 до 67 децибел.

очень важно обратить внимание на уровень шума, т. к. влагопоглотители должны работать в любое время суток, а иногда круглосуточно - например, если осушитель располагается в подвале или в спальне


3. Поищите маркировку энергопотребления. Т. к. при высоком уровне влажности предполагается длительная или постоянная работа прибора, энергосберегающее модели способны сэкономить вам сотни рублей на счетах за электричество каждый год. Специальный значок (Energy Star) на машине означает, что уровень потребления энергии у нее ниже на 10-20 процентов.

4. Обратите внимание на доступные дополнительные возможности, которые могут оказаться полезными для вас. Среди них выделяются: легкость опорожнения резервуара от набранной воды (в том числе, некоторые осушители способны самостоятельно избавляться от воды, в то время как в других, чтобы вылить воду, требуются действия человека); интуитивно-понятное и легкое управление; таймер; многоразовые фильтры воздуха, которые можно мыть; колеса на дне (а возможно и встроенная коляска), чтобы машину было удобнее передвигать, а так же небольшой вес агрегата; ручной выключатель вместо регулятора влажности; соединение при помощи шлангов (крайне удобно, например, в подвале, т. к. шланг можно просто сразу направить в сливное отверстие и далее не предпринимать более никаких действий по опорожнению агрегата); сенсор охлаждения (плюс, лучше всего покупать влагопоглотитель с автоматической системой разморозки); имеется ли возможность подвесить модель на стену.

колеса на дне (а возможно и встроенная коляска), чтобы машину было удобнее передвигать


5. Мощность. От нее зависит скорость, с которой аппарат добьется нужного вам уровня влажности, так что она является не менее важным моментом при выборе.

6. Осушители еще не настолько широко распространены в России, так что, выбирая марку, учтите легкость, с которой вы сможете найти запчасти к ней в случае неисправности, а так же насколько сложно будет найти подходящую ремонтную мастерскую с приемлемыми ценами.

Возможно Вы искали:
- Как выбирать и правильно использовать посудомоечную машину
- Как выбрать ростер?
- Как выбрать современную газовую плиту?
- Как выбрать цифровую фоторамку
- Как выбрать мультиварку для дома?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru