вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как просчитать, сколько денег вам потребуется для выхода на пенсию печать страницы

Как просчитать, сколько денег вам потребуется для выхода на пенсию

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33428">Как просчитать, сколько денег вам потребуется для выхода на пенсию</a>

Многие взрослые американцы имеют не слишком адекватные сбережения, не отвечающие их потенциальным потребностям на годы выхода в отставку, и их планы по накоплению денег далеко не всегда отвечают реалиям. У многих «на руках полно денег» только до тех пор, пока они не столкнутся со стандартными ежемесячными расходами. Таким понятием, как «копить на пенсию», в настоящее время заинтересовались и многие молодые люди в России. Поэтому, давайте разберемся, как грамотно рассчитать объем средств, который понадобиться вам для спокойного ухода с работы. На самом деле, вам может понадобиться меньше средств, чем вы думали, и чем тратили в прошлые годы.
Сложность: умеренная.

Таким понятием, как «копить на пенсию», в настоящее время заинтересовались и многие молодые люди в России


1. Решите, когда вы планируете уйти в отставку. Некоторые работают до 70-ти лет, не только из-за недостатка денег, а просто потому, что любят свое дело или им нечем заняться без работы. Другие «останавливаются» в 55 или раньше. Если вы любите работу и предпочитаете оставаться активными, возможно вы захотите поработать подольше. Если у вас проблемы со здоровьем, которые затруднят для вас возможность присутствовать на работе каждый день по 8 часов, возможно, вы захотите выйти в отставку как можно раньше.

2. Просчитайте вперед ваш вероятный доход от всех источников после выхода на пенсию, когда деньги из них начнут поступать. Это могут пенсии, легкая подработка, хобби, вложения в ценные бумаги, сдача квартиры/комнаты в аренду, помощь от детей, и т. д. Все будет зависеть от того, как долго вы планируете работать, и сколько вы планируете вкладывать в возможные фонды, которые начнут выплачивать вам деньги после отставки.

Просчитайте вперед ваш вероятный доход от всех источников после выхода на пенсию, когда деньги из них начнут поступать
 

3. Исследуйте ваш текущий месячный бюджет, затем просчитайте траты, которые, вероятнее всего, отпадут, когда вы выйдете на пенсию. Расходы, которые вы можете ожидать потерять после возрастной отставки, могут составить от 40 до 60% вашего текущего бюджета. К примеру, вы можете к пенсионному возрасту уже выплатить ипотеку и прочие крупные займы, или, возможно, вам уже не придется платить за съем квартиры, или вы можете решить продать текущую большую квартиру и купить подешевле, плюс, не требующую столько средств на ежемесячные коммунальные платежи. Возможно, к тому времени, вы уже оплатите полностью ваш автомобиль, и вы не планируете заменить его новой моделью. Подумайте о том, что во время отставки вам не понадобится столько ультрамодной/офисной одежды, дорогой и разнообразной косметики (если вы - женщина), вероятнее всего, вы сядете на определенную диету (что может как снизить, так и увеличить расходы), вы не будете ходить на дорогостоящие крупные мероприятия, в тренажерный зал, и, возможно, даже в рестораны. И т. д.

4. Добавьте к вашему предполагаемому бюджету любые новые траты, которых вы можете ожидать с возрастом. К примеру, если вы не будете покупать новую машину, подумайте о том, что увеличатся расходы на починку и поддержание железного друга на ходу. Помните, что льготные цены и бесплатные медицинские препараты для пенсионеров, скорее всего, не покроют даже и половины ваших потенциальных расходов. Здесь лучше предположить максимальные расходы, а потом их удвоить! Существует так же частное платное медицинское обслуживание для пожилых, не имеющее отношения к государству. Их расценки помогут вам рассчитать потенциальные траты, а так же, возможно, вы решите проплатить нечто подобное для себя на будущее – или ежемесячно оплачивать страхование жизни на старость. Учтите так же, что, даже единовременно выплатив подобное платное медобслуживание, вам, вероятнее всего, все равно придется ежемесячно вносить какие-то средства, и многие анализы, и часть услуг по госпитализации здесь оплачиваются отдельно, как и медикаменты.

Помните, что льготные цены и бесплатные медицинские препараты для пенсионеров, скорее всего, не покроют даже и половины ваших потенциальных расходов
 

5. Просчитайте разницу между тем, сколько вы вероятнее всего будете тратить в месяц в пожилом возрасте и тем, что вы будете получать от государства. В идеале ваш доход будет равен вашим тратам, или будет немного их превышать. Если наблюдается дефицит средств, вам придется скопить эту разницу перед тем, как уходить в отставку.

Если наблюдается дефицит средств, вам придется скопить эту разницу перед тем, как уходить в отставку
 

6. Оцените, что вам потребуется, чтобы покрыть недостаток средств, если таковой предвидится. Если, по оценкам, вам будет не хватать около 500 у. е. каждый месяц, это получится 6000 за каждый год. Умножьте ежегодный дефицит на количество лет, которые вы планируете прожить в отставке на сбережения и дополнительный доход. Согласно данным Банка Америки (Bank of America), средняя продолжительность  жизни составляет 82 года. Если вы выйдете на пенсию в 65, и если проживете до 82, вам нужно покрыть дефицит за 17 лет отставки. Это выходит 102.000 долларов. Вам нужно либо сэкономить эти деньги, либо, к примеру, приобрести недвижимость, которая в будущем – при сдаче – будет ежемесячно покрывать остаток бюджета.


И вышеописанное идет только для скромной старости. Многие же из нас мечтают попутешествовать в старости «как американцы», или, хотя бы ездить в дома отдыха/санатории, и покупать внукам хорошие подарки. Поэтому, считайте тщательно.


Возможно Вы искали:
- Как сказать «прощай» лишним тратам: 7 гарантированно ненужных импульсных покупок
- Как не попасть с кредитом на бытовую технику?
- Как молодым супругам спланировать свой бюджет
- Как жить экономно
- Как получить нормальную страховую выплату?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru