вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как достичь карьерных целей печать страницы

Как достичь карьерных целей

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33530">Как достичь карьерных целей</a>
Карьера – это важнейший элемент в становлении взрослого человека. Молодые люди, решительно нацеленные на самообеспечение и на обеспеченную жизнь для своих будущих семей, обязаны четко определить свои карьерные цели и много работать, чтобы их достичь. Существует несколько путей построения карьеры, но так же можно выделить целый ряд общих моментов, способных помочь вам на данном пути. Некоторые выбирают расширенное или углубленное образование, другие использование собственных природных талантов для того, чтобы взбираться на вершину карьерной лестницы без получения университетской степени. Но основы основ пригодятся каждому. 

Сложность: умеренно трудно.

Карьера – это важнейший элемент в становлении взрослого человека



1. Устанавливать для себя карьерные цели и начинать добиваться их следует как можно раньше. Изменить в последствии свое мнение о том, как должна закончиться карьера нормально и приемлемо. Тем не менее, держать в уме твердую идею, какими являются ваши стремления в отношении карьеры, будет крайне полезным в том, что касается направления деятельности, на коем вам нужно сфокусироваться еще в старших классах школы и далее.

держать в уме твердую идею, какими являются ваши стремления в отношении карьеры, будет крайне полезным


2. Для начала сконцентрируйтесь на том, чтобы получить все необходимое образование, знания и умения, которые потребуются вам для продвижения карьеры. Включая стороннюю литературу, не входящую в список обязательных школьных/институтских книг, различные курсы, семинары, консультации и мастер-классы. И даже если вы уже не в студенческом возрасте, именно все только что перечисленное поможет вам повысить свою квалификацию, что для успешной карьеры нужно делать время от времени - регулярно.

Для некоторых сфер деятельности не требуется никакого образования после окончания всех классов школы (кроме специализированных курсов), для успешной работы в других потребуется докторская степень. Во время обучения очень важно не просто добиваться высших оценок, но и тщательно выбирать предметы, на которые стоит обратить особенно пристальное внимание, дополнительно и самостоятельно изучая их углубленно – когда вы пойдете работать, возможностей, времени и сил для учебы у вас будет гораздо меньше.

3. В старших классах школы, институте и на работе окружите себя людьми, которые смогут поддержать вас тем или иным образом на пути к успешной карьере и помогут укрепить ваши позиции в достижении карьерных целей (так называемые хорошие связи и полезные люди). Так что будьте всегда уверены, что производите наилучшее впечатление из возможного на окружающих, каждый из которых может стать потенциальным полезным знакомством.

В старших классах школы, институте и на работе окружите себя людьми, которые смогут поддержать вас тем или иным образом на пути к успешной карьере


4. Составьте эффективное резюме. Если вы что-то умеете на начальной стадии (знаете основы Photoshop(а), некоторое время изучаете новый язык и т. д.), обязательно укажите это в своем резюме, когда придет время воспользоваться знаниями, подучите материал, а пока работодатели должны видеть весь ваш потенциал. В целом резюме – документ, который отражает все образование, которое вы получили и все тренировки, которые вы прошли, точно так же, как и ваш профессионализм, лидерские качества и все качества исполнительного работника, опыт в конкретной работе и в направлении волонтерской деятельности. Составить резюме нужно таким образом, чтобы оно звучало как лучшая реклама для коммерческого бренда, центром которого являетесь вы сами. Подумайте о том, что должно заинтересовать работодателя в данном, конкретном виде деятельности, и укажите все из этого, что можете предложить сами.
Резюме должно звучать четко, ясно, профессионально.

Составьте эффективное резюме

5. Посвятите себя достижению карьерных целей. Каждая работа, которую вы выполняете по дороге, должна быть сделана максимально эффективно и успешно. Помните так же, что достижение высоких карьерных целей может потребовать от вас смены нескольких работ/видов деятельности и преуспевание на каждой из них. Будьте более гибкими, возможно, из-за тех или иных обстоятельств, изменений, ваша карьера не пойдет по прямому пути. Но сохраняйте настойчивость, и всегда серьезно принимайте любую работу, которую должны будете выполнить, демонстрируйте свою страсть к делу и увлеченность.

Посвятите себя достижению карьерных целей

6. Всегда разбивайте общую карьерную цель на более мелкие этапы – это поможет вам сориентироваться. Так же зачастую подробный план подсказывает, как достичь тех или иных вещей новыми, ранее не рассматривавшимися способами. Так что детали – сила.

И никогда не сдавайтесь!

Возможно Вы искали:
- Как втянуться в работу после отпуска
- Как собрать портфолио
- Как работать с программой Консультант плюс
- Как выбрать костюм и подготовить свой внешний вид к интервью
- Как улучшить свои лидерские качества
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru