вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как выбрать место для фотосессии печать страницы

Как выбрать место для фотосессии

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34378">Как выбрать место для фотосессии</a>

Многие из нас в подростковом возрасте себе уже заводят альбомы, где лежат фотографии с одной или нескольких фотосессий. Но у многих нет достаточного количества денег, чтобы оплатить такую услугу у профессионального фотографа, поэтому приходится искать альтернативные варианты, например, чтобы пофоткал друг или подруга, а из получившихся фотографий выбрать самые лучшие.

Коль мы нашли фотоаппарат, то остаётся всего-то найти место для будущей фотосессии, что я и собираюсь сделать вместе с вами. Если это лето, то фотографировать лучше всего когда чистое небо и светит солнышко, тогда фотографии получаются очень яркие и качественные. Для солнечных фотосессий подойдут открытые сооружения. Такие как стадионы, различные развилины, пляжи и набережные. Если же вы решили устроить вашу фотосессию не в солнечную погоду, то лучше всего пускай на улице будет ветрено, так на фото возможно будет в полной мере передать именно сопротивление ветра, развивание плаща или волос фотографируемого человека. Для «ветреной» фотосессии подойдут парк, открытая местность, то бишь поле или дорога, а также опушка леса.

Если вы решили делать снимки вечером или ночью, то тут нужен, прежде всего, штатив или ловкость в фотографировании снимков в ночное время. Если делать кадры без штатива, то они будут расплывчатыми, а при распечатке такие фото даже на стенку стыдно повесить. Места для ночных фотосессий должны быть хорошо освещены. К примеру, мост над огромной дорогой, крыша дома, на которой много фонарей, безлюдный парк или спящий коттеджный район города.

Если вы решили фотографироваться зимой, то, безусловно, лучше всего делать ваши фото, где-нибудь возле леса или возле заснеженных кустов. Если же удастся пофотографировать во время, когда будет идти снег, то ваша фотосессия должна получиться на все сто баллов. Места для зимних кадров могут быть такими: замершее озеро, заснеженный лес, огромные снежные сугробы или обычная ледяная дорога.

Если вы решили сотворить фотосессию где-нибудь осенью, то самое подходящие время, когда ещё не опали все листья, но уже немного устелена трава засохшим кровом деревьев. Весеннюю фотосессию лучше всего делать, когда светит яркое солнце и ещё на улице не темно. Очень хорошие снимки получаются во время заката, но долго пофотографировать у вас не получится – солнце заходит довольно быстро. Места для снимков могут быть такими: городской парк, большой фонтан, городской водоём (если делать снимки во время заката), возле окон модных магазинов, стекло которых зеркально.

И наконец-то, если вы решились делать фотографии весной, то словите время, когда по дорогам всё ещё будут бежать ручейки, а на небе только появляться первое солнышко. Тут сделать фотосессию можно в любое удобное время. Будь то утро или вечер, день или ночь, главное чтобы вы смогли совместить качественно время года и настроение, то есть сам приход весны. Места для снимков могут быть такими: обычный двор возле вашего дома, школьный стадион, место, где ещё много воды, например, заброшенный парк. Очень хорошие снимки получаются в вечернее время на площадях и возле памятников.

С местами для фотосессиий надеюсь, вы определились, теперь время творить. Пригласите какую-нибудь свою знакомую или лучшую подругу и начинайте экспериментировать. Подарите девушке фотосессию!


Возможно Вы искали:
- Как правильно пользоваться вспышкой для фотоаппарата
- Как сделать красивые фотографии летом
- Как красивее передать на фотоснимке звёздное небо или закат на море
- Как стать фотографом
- Как удачно фотографироваться
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru